活動サークル

 

利用登録団体・ジャンル

定期使用サークルご紹介 (2019年度)

No 団体名 内容 活動日 時間 募集
1 アートの泉 色鉛筆画 1・3 金 9:30~12:30
2 茜会 歌謡 1・3 月 10:00~13:00
3 岩崎空手 空手 1・3 月 17:30~20:30
4 English Moriyan 英会話 1・3 火 13:30~15:30
5 絵手紙 さくら 絵手紙 1・3 火 10:00~12:00
6 観世流謡曲守谷楽謡会 謡曲 2・4 火 13:00~16:00
7 カントリーダンス レモングラス カントリーダンス 1・3 金 13:00~15:00
8 寛の会 日本舞踊 1・3 木 17:00~20:00
9 北守谷書道クラブ 書道 1・3 水 13:30~16:30
10 北守谷蕎麦クラブ そば打ち 1 日 9:00~12:30
11

クッキンギサークル  エプロン北守谷

料理 2 木 9:00~13:00
12 健康ヨガサークル ヨガ 2・4 月 10:30~12:30
13 口琴クラブ ハーモニカ 1・3 土 9:00~12:00
14 茶道サークル きれいさび翠の会 茶道 4 土 10:00~13:00
15 サンデーぴんぽん 卓球 1・2 日 10:00~12:00
16 Shiny    Smile  ゴスペル 2・4 火 10:00~12:00
17 少林寺拳法 少林寺拳法 1・3 火 18:30~21:00
18 ジンジャー 料理 3 木 9:30~13:30
19 新守谷社交ダンスクラブ 社交ダンス 2・4 木 13:00~16:00
20 水彩画会 紫峰 水彩画 3 日 12:30~16:00
21 水彩サークル 夢 水彩画 4 日 13:00~17:00
22 Smile  Makers ストリートダンス 2・4 火 19:00~21:00
23 太極拳 恵心 太極拳 1・3 水 15:00~17:00
24 デジカメサークル守谷 写真 2 日 9:00~15:00
25 デッサンの会”レンブラント” 鉛筆画 3 金 9:30~12:30
26 Dolce コーラス 1・3 木 10:00~12:00
27 ニコニコママ エアロビクス 2・4 金 9:30~12:30
28 日本スポーツ吹矢 守谷同好会 スポーツ吹矢 2・4 日 14:00~17:00
29 ハーラウ・フラ・オ・プアロケ(マイレ) フラダンス 1・3 土 14:00~17:00
30 パステルシュガー オカリナ 2・4 金 13:30~16:30
31 バレエサークル ティアラ バレエ 2・4 月 17:00~19:00
32 ビーズ教室 シャインズ ビーズ 2 木 9:30~12:30
33 ひこうせん 保護者会 定例会 3 火 10:00~14:00
34 ピヨピヨママ エアロビクス 1・3 金 9:30~12:30
35 ピラティスサークル ピラティス 1・3 火 19:00~21:00
36 風花 料理 1 火 9:30~13:30
37 フォトクラブ 四季 写真 2 木 9:00~13:00
38 フォトクラブ 写遊 写真 3 土 9:00~16:00
39 ふくくるー 吹矢 2・4 火 15:00~17:00
40 BRAVOⅡ エアロビクス 3・4 水 10:00~12:00
41 フレンドヨガサークル ヨガ 1・3 水 10:30~12:30
42 Holy  Planets ゴスペル 2・4 土 19:00~21:00
43 松前台 短歌会 短歌会 1 土 9:30~12:30
44 メンズクッキング北守谷 料理 4 土 9:00~13:00
45 木曜会 囲碁 1・3 木 13:00~17:00
46 守谷RG 新体操 3・4 金 15:30~19:30
47 守谷混声ハーモニー 合唱 1・3 土 9:30~12:30
48

シルバーリハビリ体操指導士会

ホームページ委員会

定例会 1 火 13:00~17:00 
49 守谷新体操 新体操 1・2 金 15:30~19:30
50 守谷二八会 そば打ち 3 日 9:00~13:00
51 守谷フォークダンスサークル フォークダンス 2・4 木 9:30~12:30
52 守谷ミュージックベルWAKUWAKU! ミュージックベル 1・3 土 10:00~12:00
53 やさしい囲碁・たのしい碁の会 囲碁 1・3 土 13:00~17:00
54 やさしい囲碁火曜会 囲碁 2・4 火 9:30~12:30
55 大和遠州流 茶道 静月会 茶道 4 金 9:00~13:00
56 悠々会(松七) 健康維持活動 1・3 月 13:30~15:30
57 楊名時太極拳あいあい 太極拳 1・2 月 13:30~15:30
58 ラベンダーレース トールペイント 2・4 金 13:30~15:30
59 リフレッシュ ヨガサークル ヨガ 2・4 月 13:30~15:30
60 和太鼓 友 太鼓 1・3 日 12:00~16:00