活動サークル

 

利用登録団体・ジャンル

定期使用サークルご紹介 (H30年度)

No 団体名 内容 活動日 時間 募集
1 茜会 歌謡 1・3 月 10:00~13:00
2 アートの泉 色鉛筆画 1・3 金 9:30~12:30
3 English Moriyan 英会話 1・3 火 13:30~15:30
4 岩崎空手 空手 1・3 月 17:30~20:30
5 絵手紙 さくら 絵手紙 1・3 火 10:00~12:00
6 観世流謡曲守谷楽謡会 謡曲 2・4 火 13:00~16:00
7 寛の会 日本舞踊 1・3 木 17:00~20:00
8 北守谷書道クラブ 書道 1・3 水 13:30~16:30
9 北守谷蕎麦クラブ そば打ち 1 日 9:00~12:30
10 茶道サークル きれいさび翠の会 茶道 4 土 10:00~13:00
11

クッキンギサークル  エプロン北守谷

料理 2 木 9:00~13:00
12 健康ヨガサークル ヨガ 2・4 月 10:30~12:30
13 口琴クラブ ハーモニカ 1・3 土 9:00~12:00
14 サンデーぴんぽん 卓球 1・2 日 10:00~12:00
15 Shiny    Smile  ゴスペル 2・4 火 10:00~12:00
16 シルバーリハビリ体操指導士会HP委員会 定例会 1 火 13:00~17:00
17 ビーズ教室 シャインズ ビーズ 1 木 9:30~12:30
18 フォトクラブ 写遊 写真 3 土 9:00~15:00
19 少林寺拳法 少林寺拳法 1・3 火 18:30~21:00
20 ジンジャー 料理 3 木 9:30~13:30
21 水彩画会 紫峰 水彩画 3 日 13:00~16:00
22 水彩サークル 夢 水彩画 4 日 13:00~17:00
23 Smaile Makers ストリートダンス 2・4 火 19:00~21:00
24 大和遠州 茶道 静月会 茶道 4 金 9:00~13:00
25 太極拳 恵心 太極拳 1・3 水 15:00~17:00
26 てくてくリトミッククラブ 親子リトミック 2 月 9:00~12:00
27 デジカメサークル守谷 写真 2 日 9:00~15:00
28 デッサンの会”レンブラント” 鉛筆画 3 金 9:30~12:30
29 Dolce コーラス 1・3 木 10:00~12:00
30 ニコニコママ エアロビクス 2・4 金 9:30~12:30
31 日本スポーツ吹矢 守谷同好会 スポーツ吹矢 2・4 日 14:00~17:00
32 パステルシュガー オカリナ 2・4 金 13:30~16:30
33 ひこうせん 保護者会 定例会 3 火 10:00~14:00
34 ピヨピヨママ フィットネス 1・3 金 9:30~12:30
35 ピラティスサークル ピラティス 1・3 火 19:00~21:00
36 風花 料理 1 火 10:00~13:00
37 フォトクラブ 四季 写真 2 木 9:00~13:00
38 ハーラウ・フラ・オ・プアロケ・マイレ フラダンス 1・3 土 14:00~17:00
39 フレンドヨガサークル ヨガ 1・3 水 10:30~12:30
40 BRAVOⅡ エアロビクス 3・4 水 10:00~12:00
41 Holy  Planets ゴスペル 2・4 土 19:00~21:00
42 松前台 短歌会 短歌会 1 土 9:30~12:30
43 メロディーの会 歌謡 4 土 14:00~17:00
44 リトミックサークル メロディーランド リトミック 1・3 火 10:00~13:00
45 メンズクッキング北守谷 料理 4 土 9:00~13:00
46 木曜会 囲碁 1・3 木 13:00~18:00
47 守谷RG 新体操 3・4 金 15:30~18:30
48 守谷空手道愛好会 空手 2・4 木  18:00~21:00
49 守谷混声ハーモニー 合唱 1・3 土 9:30~12:30
50 守谷新体操 新体操 1・2 金 15:30~18:30
51 守谷二八会 そば打ち 3 日 9:00~13:00
52 守谷フォークダンスサークル フォークダンス 2・4 木 9:30~12:30
53 守谷ミュージックベルWAKUWAKU! ミュージックベル 1・3 土 10:00~12:00
54 やさしい囲碁火曜会 囲碁 2・4 火 9:30~12:30
55 やさしい囲碁・たのしい碁の会 囲碁 1・3 土 13:00~17:00
56 悠々会(松七) 健康維持活動 3・4 月 13:00~17:00
57 楊名時太極拳あいあいA 太極拳 1・2 月 13:30~15:30
58 楊名時太極拳あいあいB 太極拳 3・4 月 13:30~15:30
59 ラベンダーレース トールペイント 2・4 金 13:30~15:30
60 リフレッシュ ヨガサークル ヨガ 2・4 月 13:30~15:30
6Ⅰ レモングラス カントリーダンス 1・3 金 13:00~15:00
62 和太鼓 友 太鼓 1・3 日 12:00~16:00
63 バレエサークル ティアラ バレエ 2・4 月 17:00~19:00
64 ふくくるー 吹矢 2・4 火 15:00~17:00