活動サークル

利用登録団体・ジャンル

定期使用サークルご紹介 (H29年度)

No 団体名 内容 活動日 時間 募集
1 ウクレレサークル・ポロン ウクレレ 2・4 日 9:00~12:00
2

音楽サークル

       ミューズの集い

カラオケ 2・4 金 13:00~16:00
3 はなみずき歌の会 1・4 水 13:00~17:00
4 カサブランカ歌の会 カラオケ 1・3 月 13:00~16:00
5 ベルフォーレ コーラス 2・3 金 9:00~12:00
6 箏風車 1・3 火 9:30~12:30
7 大正琴山ゆり会 大正琴 2・4 月 13:00~16:00
8 みずき野大正琴クラブ 大正琴 1 水 13:00~16:00
9

やさしい大人の

        ピアノサークル

ピアノ 1・2 月 8:30~12:30
10 守谷市管弦楽団 管弦楽 2・4 土 15:00~21:00
11 大人のためのやりなおし
英語サークル
英語 1・3 水 10:00~12:00
12 ファン・チャット・クラブ 英語 2・3 金 10:00~13:00
13 ポムパラム 韓国語 1・3 火 9:30~12:30
14 アマポーラ スペイン語 1・3 木

14:00~16:00

15 郷州小PTA華道クラブ 華道 3 金 10:00~13:00
16 郷州ピンポンクラブ 卓球 1・3 火 15:00~17:00
17 ラケットクラブ 卓球 1・3 木 9:00~11:00
18 レッツ卓球 卓球 1・3 水 15:00~17:00
19 みずき会輪投げサークル 輪投げ 1・3 水 9:00~11:00
20 フォトサークル悠遊 写真 4 土 9:00~12:00
21 書道クラブ 幹 書道 2・4 土 10:00~12:00
22 談話室花みずき コミニュケーション 3 日 12:00~17:00
23 カトレアの会 茶道 3木・4水 9:00~13:00
24 みずき野囲碁クラブ 囲碁 1・3 日 9:00~12:00
25 郷々クラブ 健康マージャン 2・4 日 13:00~18:00
26 郷州将棋クラブ 将棋 1・4 月 13:00~17:00
27 投扇興花宴 投扇興 4 木 13:30~15:30
28 ウエルネスK 健康体操 1・3 水 11:00~13:00
29 みずき野健康体操クラブ 健康体操 1・3 火 13:00~15:00
30 ストレッチYOU ストレッチ 2・4 土 11:00~13:00
31 楼蘭A 太極拳 1・3 木 13:00~15:00
32 楼蘭B 太極拳 2・4 木 13:00~15:00
33 やさしいヨガ ヨガ 1・3 火 9:00~11:00
34 みつばち花クラブ 押し花 1 金 9:00~13:00
35 絵画サークルアスール 絵画 1・3 木 10:00~13:00
36 きつつき 木彫り 2・4 火 13:00~17:00
37 七宝焼クラブひまわり 七宝焼 2・4 火 9:30~12:30
38 里山植物画倶楽部 植物画 1・3 金 9:30~12:30
39 水彩画アトリエ ビリジャン 水彩画 2・4 土 13:00~15:00
40 かっぽれ踊りクラブ かっぽれ踊り 2・4 日 13:00~15:00
41 シャル・ウイ・ダンス 社交ダンス 1・2 土 18:00~21:00
42 プレバレエサークル 子供バレエ 1・3 木 16:00~17:00
43 ブルームーン フラダンス 1・3 土 10:00~12:00
44 ワイキキ フラダンス 1・3 水 13:00~15:00
45 MORIYA 夢華舞 よさこい踊り 4 土 9:00~11:00
46 郷州マジッククラブ マジック 1・3 水 第1 11:00~13:00
第3 13:00~15:00
47 キャロットクラブ 料 理 1 火 9:30~13:30
48 仲良しクラブ 料 理 2木・4火 10:00~13:00
49 ラデッシュクラブ 料 理 3 水 10:00~14:00
50 口福倶楽部 男の料理 3 土 9:00~13:00
51 サフラン スペイン料理 1 水 11:00~14:00
52 にはち会 そば打ち 2 日 9:00~12:00
53 もりや研ぎの会 刃物研ぎ 3 木 13:30~14:30
54 月の会 女性の健康麻雀 2・4 月 12:30~16:30
55 民舞 香扇会 日本舞踊 2・4 木 13:00~15:00
56 麻の会 女性の健康麻雀 1・3 土 12:30~16:30
57 パール  健康麻雀 2・4 木 9:00~13:30
58 折り紙サークル 折り紙 3 月 13:30~16:30  
59 キッズ絵画造形クラブ 子ども絵画 1・2 金 17:00~19:00  
60 みずき会囲碁クラブ 囲碁 2・4 日 9:00~12:00